Туристы ехали 2 часа на поезде со скоростью 60 км/ч, затем 3 часа пешком. Весь путь равен 132 км. С какой скоростью туристы шли пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:56
    0
    1) 2*60=120 (км) - путь на поезде

    2) 132-120=12 (км) путь пешком

    3) 12:3=4 (км/ч) - скорость туристов пешком

    Ответ: 4 км/ч