Как разложить на множители х^2-10 ху+25 ху^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:04
    0
    X^2-10xy+25y^2 = (x-5y) ^2 это 1-й способ решения потому что в я в место 25 ху^2 написал 25 у^2,

    а снизу 2-й способ как на писано так и сделал

    x^2-10xy+25xy^2 = (x-5y) ^2-25y^2+25xy^2 = (x-5y) ^2-25y^2 (1-x)