Туристы ехали 2 часа на поезде со скоростью 60 км ч затем 3 часа шли пешком. Весь путь равен 132 км. С какой скоростью шли туристы?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:27
    0
    2*60=120 км проехали туристы за 2 часа.

    132-120=12 часов шли туристы.

    12:3=4 км/ч скорость туристов
  2. 11 июня, 20:08
    0
    1) 60*2=120 (км) 2) 132-120=12 (Км) 3) 12/3=4 (км/ч)