Найдите катеты равнобедренного прямоугольно треугольника, гипотенуза которого равна корень из 2

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 00:31
    0
    По теореме Пифагора

    длина гипотенузы с^2=а^2+б^2

    Так как он равнобедренный, то катеты будут равны Х

    Х^2+х^2=2

    2 х^2=2

    Х^2=1

    Х=1
  2. 21 апреля, 02:07
    0
    По теореме Пифагора с2=а2+в2, корень из 2 = корень из2*а, т. е. а=1