Помогите мы с друзьями не врубаемся. Мы весь материал знаем. Но фиг пойми что.

7 целых 1/4 - 3 целых 7/15

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:13
    0
    7 1/4 - 3 7/15 = 7 1/4 + [ - 3 7/15]=7 15/60 + [ - 3 28/60 ]=6 75/60 + [-3 28/60]=

    3 47/60
  2. 10 сентября, 07:30
    0
    7 1/4 - 3 7/15 = 7 15/60 - 3 28/60 = 6 75/60 - 3 28/60 = 3 47/60

    Надо привести дроби к общему знаменателю.

    Как пример: 60 (общий знаменатель) : 4 = 15, 15 * 1 = 15 = > 15/60