В субботу Толя покрасил 1/2 забора. В воскресенье три друга пришли ему помочь. Вместе с Толей они разделили непокрашенную часть забора поровну и докрасили забор. Какую часть забора покрасил каждый из них в воскресенье?

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:40
    0
    Она покрасили 1/2 забора, то есть 1/2=4/8,4/8:4=1/8, каждый из них покрасил 1/8 часть забора в воскресенье