В субботу Толя покрасил 1/2 часть забора. В воскресенье три друга пришли ему помочь. Вмести с Толей они разделили непокрашанную часть забор поровну и докрасели забор. Какую часть забора покрасил каждый?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:30
    0
    1-1/2=1/2 на Толю и три друга в воскресенье (вообще то выходной, а они красят), итого 1+3=4 человека

    (1/2) / 4=1/8 покрасил каждый из трех друзей

    1/2+1/8=4/8+1/8=5/8 покрасил Толя
  2. 9 сентября, 02:32
    0
    В субботу Толя покрасили половину забора 1/2

    осталось 1/2, ёе разделили на 4, 1/2:4=1/2*1/4=1/8 1/8 часть покрасили каждый из друзей

    1/2+1/8=4/8+1/8=5/8 покрасили Толя