Вычислите наиболее простым способом: (-1 1/2 - 1 1/7) * 14

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:52
    +1
    (-1 1/2-1 1/7) * 14 = (-3/2-8/7) * 14 = (-21/14-16/14) * 14 = - 37/14*14 = - 37