В субботу саша покрасил 1/3 забора. В воскресенье два дрега пришли ему на помочь вместе с Сашей они разделили не покрашенную часть забора поровну и докрасили забор. Какую часть забора покрасил каждый из них в воскресенье.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:59
    0
    Осталось покрасить 2/3 забора

    1-1/3=3/3-1/3=2/3

    Красило трое

    2/3:3=2/3:3/1=2/3*1/3=2/9 покрасил каждый