ск-ко понадобится кусков обоев длиной 13 м и шириной 50 см для оклейки стены с измерениями три целых одна вторая и две целых четыре пятых?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:25
    0
    Стороны прямоугольной стены=3 1/2 и 2 4/5. Площадь стены = 7/2*14/5=10,8 Площадь одного куска обоев = 13*0,5=6,5 Количество кусков = 10,8/6,5=1,6=2, так как количество кусков число целое.