Сколько понадобится кусков обоев длиной 13 метров и шириной 50 сантиметров (см) для оклейки стены с измерениями 3 1/2 (три одна вторая) и 2 4/5 (две четыре пятых)

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:58
    0
    1) 3_1/2 : 1/2 = 7/2 * 2/1 = 7 раз по ширине рулона

    2) 7*2_4/5 = 7*14/5 = 98/5 = 19,6 м длина обоев, которая требуется

    3) 2 рулона надо купить