Для оклейки комнаты можно купить 8 кусков обоев шириной 50 см или 7 кусков обоев шириной 60 см. В каком случае будет больше отходов, если длина обоев в куске в обоих случаях 10 м?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:03
    0
    50 * 1000 = 50000 см квадратных - площадь одного руллона шириной 50 см

    50000 * 8 = 400000 площадь 8 кусков

    60*1000 = 60000 см квадратных - площадь одного руллона шириной 60 см

    60000*7 = 420000 площадь 7 руллонов

    во втором случае общая площадь всех руллонов больше, значит, и отходов будет больше