Выполнить действия 3 * (cos340+i*sin340) / (3/8) (cos25+i*sin25)

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:42
    0
    = (3 / (3/8)) (cos (340-25) + isin (340-25)) = 8 (cos315+isin315) = 8 (cos45+isin (-45) = 8 (cos (-45) + isin (-45))

    или = 8 (coren2 / 2 - icoren2 / 2=4coren2 (1-i)