Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев, а для оклейки другой комнаты - 12 таких же рулонов. Для 2 комнаты купили на 35 м обоев больше чем для первой. Сколько метров обоев пошло на каждую комноту?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:34
    0
    1) 12 - 7 = 5 рулонов - на 5 рулонов больше купили для второй комнаты, чем для первой

    2) 35 : 5 = 7 м - в одном рулоне

    3) 7 * 7 = 49 м - пошло на первую комнату

    4) 7 * 12 = 84 м - пошло на вторую комнату