для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев, а для оклейки другой-12 таких же рулонов. Для второй комнаты купили на 35 м. обоев больше, чем для первой. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 22:12
    0
    1) 12-7=5 - на 2 комнату пошло на 5 рулонов >

    2) 35:5=7 (м) - длина одного рулона обоев

    3) 7*7=49 (м) - обоев ушло на первую комнату

    4) 12*7=84 (м) - обоев ушло на вторую комнату

    Ответ: 49 м - обоев ушло на первую комнату

    84 м - обоев ушло на вторую комнату
  2. 3 января, 00:24
    0
    12-7=5 - на 5 рулонов больше для второй комнаты

    35/5=7 м в одном рулоне

    7*7=49 м - для первой комнаты

    7*12=84 м - для второй комнаты

    (84-49=35)