Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев а дл ячейки оклейки второй 12 таких же рулонов для второй комнаты купили на 50 м обоев больше чем первой сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:13
    0
    1) 12-7=5 (рул.) разница.

    2) 35/5=7 (м) длина одного рулона.

    3) 7*7=49 (м) ушло на 1 комнату.

    4) 49+35 = 84 (м)