Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев, а для оклейки другой - 12 таких же рулонов. для второй комнаты купили на 35 метров. обоев больше, чем для первой. сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 09:51
    0
    1) 12-7=5 (р)

    2) 35:5=7 (м) в одном рулоне

    3) 7 * 7=49 (м) - первая комната

    4) 12 * 7=84 (м) - вторая комната

    Ответ: 49 м пошло на одну комнату и 84 м на другую.
  2. 17 сентября, 11:38
    0
    1) 12-7=5 (рул.) - разница

    2) 35/5=7 (м) - в одном рулоне

    3) 7*7=49 (м) - для первой комнаты

    4) 7*12=84 (м) - для второй комнаты

    Ответ: 49 м, 84 м