Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев, а для оклейки второй - 12 таких же рулонов. Для второй комнаты купили на 50 м обоев больше, чем для первой. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 11:15
    0
    Для второй комнаты купили на 12-7=5 рулонов больше. При этом эта разница составляет 50 метров. Получается, 5 рулонов-это 50 метров, значит 1 рулон-это 50/5=10 метров.

    Тогда для первой комнаты купили 7*10=70 метров обоев, для второй-12*10=120 рулонов.

    Проверка: для второй на 50 метров больше, 120-70=50. верно.

    Ответ: 70 м, 120 м