Помогите решить задачу

Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев, а для оклейки второй - 12 таких же рулонов. Для второй комнаты купили на 50 м. обоев больше, чем для первой. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 03:36
    0
    1.12-7=5 (р) - больше рулонов для второй комнаты

    2.50:5=10 (м) - в одном рулоне

    3.10*7=70 (м) - пошло на 1 комнату

    4.10*12=120 (м) - пошло на 2 комнату

    или 4 действие так

    4.70+50=120 (м)

    Ответ: 70 м и 120 м.
  2. 31 июля, 04:42
    0
    На первую комнату 70 м, на вторую 120 м