Фирма вдаёт напрокат туристический инвентарь. За каждый день проката палатки взимается 10 руб. и за оформление заказа еще 15 руб.

а) Составьте формулу для вычесления стоимости С проката палатки на а дней. б) На сколько дней была взята палатка напрокат, если всего заплатили 240 руб. в) Выразите а через С.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:57
    0
    а) 10 * а + 15 = с

    б)

    Уравнение:

    10 а + 15 = 240

    10 а=225

    а = 22,5

    в)

    а = С-15/10 (дробь)
  2. 13 ноября, 11:36
    0
    a) С=15+10a

    б) 240=15+10 а

    10 а=240-15

    10 а = 225

    а = 225:10

    а = 22,5 дней

    Ответ: Палатка была взята на прокат на 22,5 дня.

    в) а = (С-15) : 10