Фирма выдает напрокат велосипеды, при этом плата усонавливается следующим образом: за каждый день проката берется 20 рублей и за оформление заказа еще 12 рублей.

а) Обозначьте стоимость проката буквой С и запишите формулу для вычесления стоимости проката велосипеда за n дней.

б) Вычислите стоимость проката велосипеда за 3 дня; за 15 дней; за 30 дней;

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:07
    0
    А) C=12+20 * (умножить) n

    Б)

    C3=12+20*3=72

    C15=12+20*15=312

    C30=12+20*30=612
  2. 28 ноября, 19:04
    0
    а) C=12+20*n

    б)

    C3=12+20*3=72

    C15=12+20*15=312

    C30=12+20*30=612