Представьте, что вы работаете в фирме которая выдаёт напрокат велосипеды. Плата устанавливается следующим образом: за каждый день проката берётся 100 р. и за оформление заказа ещё 20 р.

1) Обозначьте стоимость проката буквой С и запишите формулу для вычисления стоимости проката велосипеда за n дней.

2) Вычислите по формуле стоимость проката велосипеда за 3 дня; за 15 дней; за 30 дней.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 01:36
    -1
    1) (C * n) + 20 р.

    2) 100 * 3 + 20 = 320 р

    100 * 15 + 20 = 1520 р

    100 * 30 + 20 = 3020 р