Представьте, что вы работаете в фирме Представьте, что вы работаете в фирме которая выдаёт напрокат велосипеды. Плата устанавливается следующим образом: за каждый день проката берётся 100 р. и за оформление заказа ещё 20 р.

1) Обозначьте стоимость проката буквой С и запишите формулу для вычисления стоимости проката велосипеда за n дней.

2) Вычислите по формуле стоимость проката велосипеда за 3 дня; за 15 дней; за 30 дней.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:35
    0
    Формула: С=100n+20 (или С=100 р*n+20 р), где С-стоимость проката и n-количество дней данных напрокат.

    За 3 дня.

    100*3+20=320

    За 15 дней: 100*15+20=1520

    За 30 дней: 100*30+20=3020