От двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла моторная лодка.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:25
    0
    1) 24-7=17 (часов) были в пути 2) 17*19=323 (км) прошел катер 3) 510-323=187 (км) прошла лодка 4) 187:17=11 (км/час) скорость лодки Ответ: Лодка шла со скоростью 11 (км/час)