От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня. Катер шел со средней скоростью 19 Км/в час ... С какой средней скоростью шла лодка?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:16
    0
    24-7=17 ч - столько времени были в пути до встречи

    19*17=323 км - прошел катер до встречи

    510-323=187 км = прошла лодка до встречи

    187/17=11 км/ч - средняя скорость лодки