Условия? От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня. Катер шел со средней скоростью 19 км/час. С какой средней скоростью шла лодка? на каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи?

Составь и реши обратную задачу

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:47
    0
    От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часа этого же дня. Катер шел со средней скоростью 19 км/час. С какой средней скоростью шла лодка? на каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи?1) 24-7=17 ч-время в пути. 2) 510:17=30 км/ч-скорость сближения. 3) 30-19=11 км/ч-скорость лодки. 1) 17-2=15 ч-за 2 часа до встречи. 2) 30*15=450 км-проехали вместе за 15 часов. 3) 510-450=60 км-было между ними за 2 часа до встречи. 24-7=17 (ч) били в пути19*17=323 (км) порошол катер до встречи510-323=187 (км) прошла до встречи моторная лодка187/17=11 (км/ч) скрорсть лодки17-2=15 (ч) проехали за 2 часа до встречи19*15=285 (км) проехал катер за 2 часа до встречи11*15=165 (км) проехала лодка за 2 часа до встречи 510 - (285+165) = 60 (км) на таком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи