Решите уравнение:

а.) 5 х+1=0; б.) 5 х-6=х-14;

в.) Две третьих (6 х-3) = 8 - (5 х+1).

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:48
    0
    5 х+1=0

    х=-1/5

    5 х-6=х-14

    4 х=-8

    х=-2

    третье - непонятно: дробь умножается на скобку или вся скобка в знаменателе находится.

    такая запись?

    раскрываем скобки

    4 х-2=7-5 х

    9 х=9

    х=1