1) От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов на встречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч. С какой средней скоростью шла лодка? 2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 ч до встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:46
    0
    1) 24-7=17 ч-время в пути.

    2) 17*19=323 км-прошёл катер.

    3) 510-323=187 км-прошла лодка.

    4) 187:17=11 км/ч-скорость лодки.

    5) 19*15=285 км-прошёл катер за 2 часа до встречи.

    6) 11*15=165 км-прошла лодка за 2 час до встречи.

    7) 510-285-165=60 км-расстояние между ними за 2 часа до встречи.
  2. 27 сентября, 11:30
    0
    1)

    с 7 до 24 частов прошло - 17 часов, т. е. расстояние преодолели за 17 часов

    1) 510:17 = 30 (км/час) - средняя скорость катера и моторной лодки вместе;

    2) 30-19=11 (км/час) средняя скорость моторной лодки;

    2)

    17-2=15 часов - это 2 часа до встречи

    1) 19*15 = 285 (км) проехал катер за 15 часов;

    2) 11*15 = 165 (км) проехала моторная лодка за 15 часов;

    3) 510-285-165=60 (км) расстояние между катером и лодкой за 2 часа до встречи.