В пятых классов школы 80 человек. Из них отличники составляют 21,25%. В шестых классах 90 человек. Отличники составляют 20%. В каких классах больше отличников и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:51
    0
    1) 80*0,2125=17 отличников в пятом классе

    2) 90*0,2=18 отличников в 6 классе

    18-17=1 отличник - больше в шестом классе