Помогите! В пятых классах школы 80 человек. Из них отличники составляют 21,25%. В шестых классах 90 человек. Отличники составляют 20%. В каких классах больше отличников и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:24
    0
    находим количество отличников в 5 ых классах - 80 * 0.2125 = 17

    находим количество отличников в 6 ых классах - 90 * 0.2 = 18

    у знаем что в шестых классах оличников больще 18>17 на 18-17=1 (на 1 отличника больше)