В пятых классах школы 80 человек. Из них отличники состовляют 21,25%. В шестых классах 90 человек. Отличники состовляют 20%. В каких классах больше отличников и на сколько человек?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:13
    0
    80*21,25/100=17 чел отличники в 5 классе 90*20/100 = 18 в 6 классах ответ в 6 классе больше отличников на 1 человека
  2. 30 августа, 11:05
    0
    80 - это 100% человек из пятых классов.

    21.25% - это

    80/100*21.25 = 17 отличников

    90 - это 100% человек из шестных классов.

    20% это

    90/100*20 = 18 отличников

    Всего: 17+18 = 35

    Ответ: 35 отличников