В пятых классах школы 80 человек. Из них отличники состовляют 21,25 процентов. В шестых классах 90 человек. Из них отличники 20 процентов. В каких классах больше отличников и на сколько человек?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:42
    0
    1) 0.2125*80=17 чел (5 классы)

    2) 0.2*90=18 чел (6 классы)

    18-17=1 чел

    Ответ: В шестых классах на 1 отличника больше