От двух пристаней, находящихся на 1) расстоянии 510 км, отплыли в 7 часов на встречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 часов этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

2) На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:20
    0
    24-7=17 часов через это время произошла встреча

    19*17=323 км прошел катер

    510-323=187 км прошла лодка

    187:17 = 11 км/ч скорость лодки

    Ответ: 11 км/ч скорость лодки

    2) (11+19) * 3=90 км расстояние через 3 часа