1) от двух пристаней, находящихся на расстояние 510 км, отплыли в 7 ч на встречу друг к другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 10 км/ч. С какой скоростью шла лодка

2) На каком расстояние друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:55
    0
    1) 24-7=17 часов они шли

    510:17=30 км-сближение каждый час

    30-10=20 км/ч скорость

    2) 3*30=90 км расстояние через 3 часа