Упростить выражения (если это возможно) и и найти его значение 17 х+3 х если x=2; 16 а-5 а если а=36; 6 х-6 х если х=13; 17 в-в если в=25; 54y-31 у если у=11; 27 х+13 х+х если х=0; 17 у-13 а если а=2, у=6; 23 х-23 у если х=5, у=0;

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:58
    0
    17 х+3 х = 20 х=20*2=40 если x=2;

    16 а-5 а = 11 а=11*36=396 если а=36;

    6 х-6 х = 0 если х=13;

    17 в-в=16 в=16*25=400 если в=25;

    54y-31 у=23 у=23*11=253 если у=11;

    27 х+13 х+х = 41 х=41*0=0 если х=0;

    17 у-13 а=17*6-13*2=76;

    23 х-23 у = 23*5-23*0=115 если х=5, у=0;