Упростите выражения.

11a+9a+5a

4y+16y-5y

y+6y+y

45x-15x-6x

74a+6a-40a

6k+12+4k

35x+9+15x+9

54y-34y+33

19x+55+21x

88x+12x-22

9*x*50

a*25*4

6*x*7*3

(121:11) * x

5*19*a

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:48
    0
    11a+9a+5a = 25 а

    4y+16y-5y = 15 у

    y+6y+y = 8 у

    45x-15x-6x = 24 х

    74a+6a-40a = 40 а

    6k+12+4k = 10 k + 12

    35x+9+15x+9 = 50 х + 18

    54y-34y+33 = 20 у + 33

    19x+55+21x = 40 х + 55

    88x+12x-22 = 100 х - 22

    9 · x · 50 = 450 х

    a · 25 · 4 = 100 а

    6 · x · 7 · 3 = 126 х

    (121:11) · x = 11 х

    5 · 19 · a = 95 а