Упростите

(11a+3b) (11a-3b) - (11a-3b) (3b-11a)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:16
    0
    (11a+3b) (11a-3b) - (11a-3b) (3b-11a) = (11a-3b) ^2 + (11a-3b) ^2 = 2 (11a-3b) ^2 =

    =2 (121a^2 - 66ab+9b^2) = 242a^2 - 132ab+18b^2

    ^ - это степень

    ^2 - в квадрате