Переработали 80 кг клубники, что составляет 4/5 (четыре пятые) всего урожая. Каков весь урожай?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 07:58
    0
    80:4*5=100 (кг) весь урожай
  2. 29 апреля, 10:46
    0
    80:4/5 = 80*5/4 = 100 кг весь урожай