1. Переработали 80 кг клубники, что составляет 4/5 всего урожая. Каков весь урожай клубники?

2. Из 20 отпускных дней 6 дней провели у моря. Какую часть отпуска составил отдых у моря?

3. Какую часть часа составляет 15 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:43
    0
    80 кг = 4/5 урожая

    80 - 4/5

    Х - 1/5

    Пропорция

    Х=20

    6/20 = 3/10 часть отпуска у моря

    15/60 = 1/4, 15 мин составляет четверть часа