Длинна прямоугольного параллелепипеда 18 см ширина в 2 раза меньше длинны а высота на 11 см больше ширины вычислите объём параллелепипида

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:24
    0
    V = a * b * c, где a, b, c - пространства параллелепипеда

    a - длинна

    b - ширина

    c - высота

    a = 18;

    b = 18/2 = 9

    c = 11 + b = 20

    20 * 9 * 18 = 3240 см³
  2. 2 января, 21:29
    0
    V = a*b*h (произведение трёх измерений)

    A=18 см

    B = 18/2 = 9 см

    H = 9+11 = 20 см

    V = 18*9*20 = 180*18 = 3240 (см^3)