Сумма трёх измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52 см. Его длинна в 2 раза больше ширины, а высота в 4 раза меньше ширины. Найдите объём прямоугольного параллелепипида

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:13
    0
    Х см ширина

    2 х см длина

    х/4 см высота

    х+2 х+х/4=52

    13 х/4=52

    13 х=208

    х=16

    Объем V=х*2 х*х/4=х³/2=16³/2=2048