Сумма трех измерений прямоугольного параллелепипеда равна 32 см Его длина в 2 раза больше ширины а высота в 4 раза меньше ширины Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:07
    0
    Х см ширина

    2 х см длина

    х/4 см высота

    х+2 х+х/4=32

    13 х/4=32

    13 х=128

    х=128/13

    Объем V=х*2 х*х/4=х³/2 = (128/13) ³/2=1048576/2197≈477,28