Сумма трех измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52 см. Его длина в 2 раза больше ширины, а высота в 4 раза меньше ширины. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:22
    0
    Х см - высота

    4 х см - ширина

    2 * 4 х = 8 х см - длина

    Т. к. сумма трех измерений равна 52 см, получим уравнение

    х + 4 х + 8 х = 52

    13 х = 52

    х = 52 : 13

    х = 4

    4 см - высота

    4*4 = 16 см - ширина

    4 * 8 = 32 см - длина

    V = 4 * 16 * 32 = 2048 см3 - объем