Сумма 3 измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52 сантиметров а его длина в 2 раза больше ширины а высота в 4 раза меньше ширины Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:39
    0
    Пусть ширина параллелепипеда - х см,

    тогда длина - 2 х см,

    высота (х: 4) см.

    х + 2 х + х: 4 = 52

    3 х + х: 4 = 52

    3 х * 4 + х = 52 * 4

    12 х + х = 208

    13 х = 208

    х = 208 : 13

    х = 16 (см) - ширина.

    16 * 2 = 32 (см) - длина.

    16 : 4 = 4 (см) - высота.

    V = abc

    V = 16 * 32 * 4 = 2048 (см³)

    Ответ: 2048 см³.