Сума трёх измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52 см

Его длина в 2 раза больше ширины а высота в 4 раза меньше ширины

Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 00:48
    0
    Х-ширина

    2*х + х/4 + х = 52

    3*х + х/4=52

    3,25 х=52

    х=52/3.25=16 см ширина

    2*16=32 см длина

    16/4=4 см высота

    16*32*4=2048 см3 объем параллелепипеда
  2. 19 ноября, 01:24
    0
    X высота

    4x ширина

    8x длина

    x+4x+8x=52

    13x=52

    x=52:13

    x=4 высота

    4*4=16 ширина

    8*4=32 длина

    V=4*16*32=2048cм³