В огороде вскопали грядку прямоугольной формы длиной 6 м и шириной в 3 раза меньше длины. найди ее площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:26
    0
    1) 6 : 3 = 2 (м)

    2) 6 * 2 = 12 (м²) (по формуле S = a * b)

    Ответ: 12 м²