1) Реши задачу.

В огороде вскопали грядку прямоугольной формы длиной 6 м и шириной в 3 раза меньше длины. Найди её площадь

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:48
    0
    Решение:

    1) 6:3=2 (м) - ширина

    2) S = a*b

    S = 6*2=12 (м)

    Ответ: площадь равна 12 м
  2. 3 июня, 00:59
    0
    Пусть а-длинна, б-ширина

    б=а/3=2 м

    S = а*б = 12^2