Количество решений системы уравнений cos 2x = 1|2 sin 3 х = 1, принадлежащих промежутку от п до - п

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:12
    0
    Cos2x=1/2 2x=+-pi/3+2*pi*k x=+-pi/6+pi*k

    sin3x=1 3x=pi/2+2*pi*m x=pi/6-2*pi*m/3

    Будет два корня: пи/6 и 5 пи/6