Сумма 3 измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52 сантиметров Его длина в 2 раза больше ширины а высота в 4 раза меньше ширины Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:31
    0
    A-2x*4x

    b-4x

    c-x

    (2x*4x) + 4x+x=52

    13x=52:13

    x=4 (см) - c

    4*4=16 (см) - b

    16*2=32 (см) - a

    V=abc

    4*16*32=2048 (см^3)
  2. 15 декабря, 18:41
    0
    Х+у+н=52

    х=2 у

    н=у/4

    2 У+У+0,25 У=52

    3,25 У=52

    у=16

    х=32

    н=4

    Объем=х*н*у=4*16*32=2048