Туристы взяли в поход 56 банок консервы. В первые четыре дня съели по 5 банок, а в остальные дни по 6 банок. Сколько дней туристы были в походе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 14:18
    0
    5*4=20 (б. к.) - съели за 4 дня

    56-20=36 (б. к) - съели в остальные дни

    36:6=6 (дней) - ели 36 банок консервов

    4+6=10 (дней) - туристы были в походе